Сколько граммов воды должно разложиться чтобы выделилось 3,2 г кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:49
    0
    х г. 3,2 г

    2 H2O = 2 H2 + O2

    m=2 * (2+16) = 36 г m=32 г

    х/36=3,2/32 x=3,2*36/32 x=3,6 г