Дано уравнение: 2 Н2 О=2 Н2+О2-571,6 кДж.

Для проведения этой реакции затрачивается 285,5 кДж теплоты.

Сколько молей воды разложиться?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:38
    0
    n (H2O) = 285.5*2/571.6=0.9 моль

    Ответ: примерно 0,9 моль
  2. 11 июля, 17:01
    0
    571,6/285,5=2

    соответственно 2 реакции а т. к. в реакции перед водой стоит 2 то 2*2 = 4 моль

    а вообще в таких реакциях коэфциенты дробные ставят