Сколько молекул содержится в 71 хлора Cl2 (маленькая)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:01
    0
    M = 71 (г)

    M (Cl2) = 2*35.5=71 (г/моль)

    n=m/M=71/71=1 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)