Найдите объем, который при н. у займут 24*10 молекул газа хлооа CI2

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:39
    -1
    N = 24*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=24*10^23 / 6.02*10^23=3.99 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3.99=89.38 (л)