Вы вдохнули 160 г кислорода. Вычислите его объём и число частиц.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:27
    0
    M=160 (г)

    n=m/M

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    n=160/32=5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)