Какой объем при н. у займут 6.02*10^24 молекул азота?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:43
    0
    N (N2) = N/N (авагадро)

    n (N2) = 6.02*10^24 / 6.02*10^23 = 10 моль

    V (N2) = 10 * 22.4 = 224 дм3