Полные сокращенные ионные уравнения

AlCl (3) + NaOH=

KNO (3) + FeCl (2) =

K (2) CO (3) + HNO (3) =

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:50
    0
    1) AlCl3+3NaOH = > Al (OH) 3 (в осадок, т. к. н/р) + 2NaCl

    Al+3Cl+3Na+3OH = Al (OH) 3 (в осадок) + 3Na+3CL (выделенное сокращаем)

    Al + 3OH = Al (OH) 3