Напишите полные и сокращенные и сокращённые ионные уравнения реакция:

FeSO4 + NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:52
    0
    Сначала я составила молекулярное уравнение (если что)

    FeSO4+NaOH = FeOH+NaSO4

    Полное ионное уравнение

    Fe (2+) + SO4 (2-) + Na (+) + OH (-) = FeOH - не растворимый+Na (+) + SO4 (2-)

    Сокращенное ионное уравнение

    Fe (2+) + OH (-) = FeOH стрелочка вниз