Напишите молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения.

1) CuCl2+NaOH

2) CaCl2+NaCO3

3) FeSO4+KOH

4) Na2CO3+HCl

5) CO2+NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:34
    0
    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2Na (+) + 2Cl (-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2