Воздух содержит 23,2℅ кислорода и 75,4℅ азота по массе. Во сколько раз молекул азота в воздухе больше, чем молекул кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:44
    0
    N (O2) = 23.2/32 = 0.725 моль

    n (N2) = 75,4/28 = 2,693 моль

    N=n (N2) / n (O2) = 2,693/0,725 = 3,7

    Ответ: В 3,7 раз молекул азота больше чем молекул кислорода.