Какой объем (н. у) занимют 3*1023 молекул метана СН4

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:36
    0
    3*10^23 = 6*10^23/2 = 0.5 моль

    По закону Авогадро 1 моль газа (н. у.) занимает 22.4 литра, поэтому 0.5 моль займут 11.2 литра