Какой обьем занимает32 г углерода и азота

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:53
    0
    N (C) = 32/12=2.67 моль

    M (C) = 12

    V=22.4*2.67=59.81 (л)

    n (N) = 32/14=2.29 (моль)

    M (N) = 14

    V=22.4*2.29=51.30 (л)

    Все сделано при н. у. (нормальных условиях).