Вычислите объём который содержится в 3,4 мг NH3 н. у

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:35
    0
    3,4 мг=0,0034 г

    n (NH3) = m/M=0,0034 г/17 г/моль=0,0002 моль

    V (NH3) = n*Vm=0,0002 моль*22,4 дм^3/моль=0,00448 дм^3