1. Сколько г соли и воды надо взять для приготовления: а) 25 г 30% раствора; б) 150 г 40% раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:29
    0
    M (соли) 25*0.3=7.5 г

    m (H2O) 25-7.5=12.5 г

    m (соли) 150*0.4=60 г

    m (H2O) 150-60=90