Сколько молей сахара в порции 240 г относительно молекулярная масса

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:47
    0
    N=m/M

    C12H22O11 - формула сахара

    M=12*12+22+16*11=144+22+176=342

    n=240/342=0,7 моль

    ответ: 0,7 моль