Дано: V (HCE) = 672 л найти N

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:46
    0
    V=672 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=672/22.4=30 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*30=180.6*10^23 (молекул)