Рассчитайте массы: а) 0,35 моль сульфата хрома 3, б) 0,7 моль фторида кальция.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:29
    0
    А) m (Cr2 (SO4) 3) = n*M=0.35*392=137.2 г

    б) m (CaCl2) = n*M=0.7 * (12 + 35.5*2) = 58.1 г