Написать уравнение химической реакции.

1 Al2O3+H2SO4

2 CaO+H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:20
    0
    1) Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    2) 3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O