Вычислите какой объем оксида серы (SO2 и SO3) образуется при взаимодействии 5 моль серы и кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:07
    0
    5mol xL

    S+O2=SO2

    1mol 22.4L

    x=5&22.4/1=112L

    112L xL

    2SO2+O2=2SO3

    2mol 2mol

    x=112*2/2=112L