Найти кол-во частиц (молекул) в 2-х моль воды, найти массу 2-х моль воды

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:17
    0
    M (H2O) = 18 g/mol, N (A) = 6.02*10^23

    N (H2O) = n*N (A) = 2*6.02*10^23=1.204*10^24 молекул

    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 2*18 = 36 g