Al-AlCl3-Al (OH) 3-Al2O3 осуществите превращения, рио распишите

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:11
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    AlCl3 + 3 NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (+3) + 3OH (-) = Al (OH) 3

    2Al (OH) 3 - > Al2O3 + 3H2O