Какой объем займет 6 г водорода

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:53
    0
    Дано:

    m (H2) = 6 г

    V (H2) = ?

    Решение:

    v=m/M=6/2=3 моль

    V=v*Vm=3*22.4=67.2 л

    Ответ: Водород займёт 67.2 л.