При каком соотношении СН4 и СО2 по числу молекул плотность смеси по воздуху 1.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:16
    0
    M (смеси) = D (возд) * 29=1*29=29g/mol

    M (CH4) = 16g/mol

    M (CO2) = 44 g/mol

    M (смеси) / M (CH4) = 1.8

    M (смеси) / M (CO2) = 0.6

    CH4 : CO2 = 1.8 : 0.6 = 3 : 1