K+O2=KO2 окислительно-восстановительный процесс

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:58
    0
    4K + O2 = 2K2O

    K (0) - 1e = K (+1) 2 в-ль, ок-ие

    O2 (0) + 2e = 2O (-2) 1 ок-ль, в-ие