Объясните окислительно-восстановительный процесс: Ca3 (PO4) 2 + C + SiO2 - - P4 + CO + CaSiO3 указать окислитель и восстановитель

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:26
    0
    Ca3 (PO4) 2+C+SiO2 = CaSiO3+P+CO

    1) С (0) - 2e (-) = C (2+)

    2) Si (+4) - 2e (-) = Si (+6)

    KI+O3+H2O=O2+KOH+I2

    1) I (-) + e (-) = I2 (0)