Запишите 5 способов получения водорода и их реакции

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:58
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    С + Н2 О = Н2 + СО

    CH4 + H2O = CO + 3 H2

    2 Н2 О = 2 Н2+О2

    Na+2H2O = H2 + 2NaOH