Какой объём занимают 8 кг оксида серы (vl) при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:14
    0
    8000g X L

    2S + 3O2-->2SO3 M (S) = 32g/mol, Vm=22.4L/mol

    2*32 2*22.4

    8000/64 = X/44.8

    X=5600 л

    ответ 5600 л