Пр гидролизе жира трипальметата был получен глицерин массой 1840 г. Количество жира вступившего в реакцию равно: А 10 моль Б 15 моль В 20 моль Г 25 моль

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:56
    0
    N (C3H8O3) = m/M = 1840/92 = 20 мольn (трипальмитата) = n (C3H8O3) = 20 моль Ответ: 20 моль

    Так что ответ будет 20 моль