Количество веселящего газа равно 1.5 моль. определите его массу

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:09
    0
    Веселящий газ N2O. Mr (N2O) = 44. Значит 1 моль веселящего газа весит 44 г, чтобы найти массу 1,5 моль m=n*Mr=1,5*44=66 г