Какую массу имеют 6,02 * 10 28 молекул вещества С6 Н12 О6

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:14
    0
    N (C6H12O6) = 6,02x10^28 : 6,02x10^23 моль^-1 = 10^5 моль m (C6H12O6) = 10^5 моль x 180 г/моль = 18 тонн