Найти объём углекислого газа который выделяется при сгорание 20 го ацитилена если выход составляет 90%

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:35
    0
    20 X L

    С2H4+3O2-->2CO2+2H2O M (C2H4) = 28 g/mol, Vm=22.4 L/mol

    28 2 * 22.4

    20/28 = X/44.8

    X=32

    V (CO2) = 32*90%/100%=28.8 л

    ответ 28.8 л