V (CO) = 20 г. V (CO2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:22
    0
    М (CO) = 12+16=28g/mol

    n=m/M=20g/28g/mol=0.7mol

    V=n*Vm=0.7mol*22.4L/mol=15.68L