M (Fe2O3) = 97,5 m (Fe) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:13
    0
    MFe2O3=97.5g

    mFe=?

    M (Fe2O3) = 160g/mol

    wFe=112/160=0.7

    mFe=97.5*0.7=68.25g