Помогите сделать Практическую работу по химии

CuCO3->CuCl2->Cu (OH) 2->CuSo4

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:30
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HC1 (разб.) = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O