Помогите! 20 г соли растворили в 250 г воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:46
    0
    Мас. доля = (масса в-ва/массу раствора) х 100%

    20/270 х100=
  2. 17 ноября, 02:42
    0
    Было соли: 0,2*200 = 40 мл.

    Стало жидкости: 200+150=350 мл

    Значит, доля соли = 40/35 = 11,43%