Закончите уравнение Реакций и разберите их как окислительно восстановительные а) S+O2 б) HF + CI2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:47
    0
    А) S+O2=SO2

    S (0) - 4e=S (+4) 4| |1 S (0) - восстановитель

    |4|

    O2 (0) + 4e=2O (-2) 4| |1 O2 (0) - окислитель

    б) HF+CL2=/=

    реакция не идёт