Определить массу и объем 3 моль угарного газа

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:18
    0
    CO - формула угарного газа.

    Молярная масса = 28 г/моль

    Молярный объем = 22,4 л/моль

    Масса = молярная масса * количество моль=28*3=84 г

    Объём=молярный объём * количество моль=22,4*3=67,2 л

    Ответ: 84 г 67,2 л