Сколько малекул содержится в 190 г H2SO4?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:06
    0
    1) Начнём с того, что количество молекул вычисляется по формуле:Nмолекул=n*Na

    2) Нам дана масса H2SO4=190 г, из этого мы можем найти количество вещества H2SO4, это n=190 г/98 г/моль=2 моль

    2) Na - число авагадро=6,02*10^23

    3) Nмолекул = 2 моль * 6,02*10^23=12,04*10^23