Напишите в результате каких реакций образуется MgSO4

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:28
    0
    Ну допустим:

    1. Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    2. Mg О + Н2SО4 = MgSО4+H2O

    3. Mg + Н2SО4 = MgSО4+H2

    4. Mg + CuSО4 = MgSО4+Cu