Какое количество вещества хлороводород нсе вступит в реакцию 2.3 г натрия

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:52
    0
    N (Na) = m/M=2.3 г/23 г на моль=0.1 моль

    n (HCl) = n (Na) = 0,1 моль