1) химический элемент образует оксид состава э2 о, 2) молярная масса которого 94 г/моль. 3) определите этот элемент.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:45
    0
    Э2 О За х принамаем Аr (Э) Ar=M М = х г/моль

    Составляем уравнение

    2*х+16=94

    Решаем уравнение

    2 х=94-16=78

    х=39, значит это К