S-SO2-SO3-H2SO4-K2SO4-BaSO4

Написать ионное уравнение полное и краткое

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:03
    0
    1. S + O2 = SO2

    2. 2SO2 + O2 = 2SO3

    3. SO3 + H2O = H2SO4

    4. H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    5. K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl

    2K (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4