Расчитать относительную молекулярную массу Mr (Cl2O)

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:14
    +1
    Mr (CI2O) = 35 * 2 + 16 * 1 = 86 г/моль
  2. 23 августа, 05:18
    0
    Нужно сложить атомные массы (дана в таблице Менделеева) всех атомов в уравнении, не забывая умножать на индексы (снизу).

    Мr = атом. массу Хлора умножить на два и прибавить к ней атом. массу кислорода

    Mr = 35.5*2+16 = 71+16 = 87