Какой обьем (н. у.) занимают 0,85 моль газообразного вещества

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:01
    0
    Дано:

    n (в-ва) = 0,85 моль V (в-ва) = Vm * n (в-ва)

    Vm=22,4 л/моль V (в-ва) = 22,4 * 0,85 = 19 л

    Найти:

    V (в-ва)