Найти масс обьём H необходимого для реакции с 6,4 гр S

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:35
    0
    Дано:

    m (S) = 6,4 г

    Найти

    V (H2) - ?

    Решение

    H2+S=H2S

    n (H2S) m/M=6.4/32=0.2 моль

    Составляем пропорцию

    х моль / 1 моль = 0,2 моль / 1 моль

    х=0,2 моль

    n (H2) = 0.2 моль

    V (H2) = n*Vm=0.2*22.4=4.48 л

    Ответ: 4,48 л