Некоторое соединение содержит марганец (53,92 масс.%), водород (0,98 масс.%), углерод (5,88 масс.%) и кислород. Рассчитайте объем (н. у., в литрах) газообразного продукта реакции образца данного вещества массой 20,4 г с избытком раствора бромоводородной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:43
    0
    Задача судя по всему не решаемая, но скорее всего решение есть. Но можно попробовать 1) 53+5=58 2) 92+98+88=278 3) 58+278=336 Дальше нужно рассчитать в литрах газообразного продукта