N2-NH3-NO-NO-HNO-AgNO3? составьте уравнение реакций

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:46
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    2HNO3+Ag=AgNO3+NO2+H2O