Рассчитайте количество вещества серной кислоты, если ее масса 294 грамма

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:04
    0
    Количество вещества находится по формуле n=m/M,

    где m-масса, M-молярная масса, т. е.

    n (H2SO4) = m (h2so4) / M (h2so4) = 294/98 = 3 моль