Масса 4.5 моль серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:57
    0
    Дано:

    n (H₂SO₄) = 4,5 моль

    найти: m (H₂SO₄)

    Решение:

    M (H₂SO₄) = 1·2+32+16·4 = 98 г/моль

    m (H₂SO₄) = n·M = 4,5 моль·98 г/моль = 441 г

    Ответ: 441 г