Написать уравнение реакций в молекулярном, ионном полном и сокращенном виде между нитратом серебра и хлоридом натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:34
    0
    AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Cl (-) = AgCl + Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl